Подтверждение основания пересылки для таможни?

Здравствуйте.

У нас имеется следующая ситуация: группа людей, работающих по индивидуальным контрактам с зарубежным юрлицом. Российского юрлица у нас нет. В адрес одного из нас (по адресу прописки) пришла посылка с сетевым фильтром (код 851762, нотификация для модели имеется) для коммерческого использования. Устройство оплачено за рубежом и пересылается нам безвозмездно для организации работы. Мы составили заявление от физлица на таможенное оформление и оплатили НДС 18% + 500 руб за оформление.

Инспектор при приеме заявления потребовал у нас доказательства либо оплаты устройства, либо безвозмездности пересылки, причем на русском языке. Наша электронная переписка на эту тему велика, не содержит явного упоминания стоимости или безвозмездности, и на английском языке. Есть ли еще варианты, которые могут удовлетворить таможню?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист

Получите от поставщика письмо о безвозмездной поставке товара в Ваш адрес