Какой срок исковой давности по пени за ЖКУ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста применим ли к пени ,за неуплату жку, срок исковой давности? Суд обязал оплатить долг только за последние 3 года,но в иске ко мне жилищная компания ничего не указала про пени. На какие статьи опираться?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 207. Применение исковой давности к дополнительным требованиям
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. С истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство и т.п.), в том числе возникшим после истечения срока исковой давности по главному требованию.

2. В случае пропуска срока предъявления к исполнению исполнительного документа по главному требованию срок исковой давности по дополнительным требованиям считается истекшим.