Лишили доли наследования. Могу ли отсудить свою долю с маминого дома и бабушкиных денег?

Мама продала приватизированный на себя дом,у нее двое детей:я и сестра. Сестра добавила мат.капитал и был куплен другой дом. Собственником стала сестра и её двое детей. Далее этот дом продается,добавляется 1200тыс.рублей с продажи бабушкиной квартиры и покупается 5-ти комнатный дом. Собственником стала сестра и её двое детей. Меня и мою дочь просто прописали. Я осталась без доли наследования,а так же мой ребенок. Жду второго ребенка. Могу ли я отсудить свою долю с маминого дома и бабушкиных денег?

, Елена, г. Омск
Оксана Кузьмичева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

К сожалению, ни о какой доли наследования тут речи быть не может. Ваши родственники живые и дееспособные, они сами решили как распорядиться своим имуществом.