Куда нужно подавать заявление на заключение брака с американцем

Здравствуйте, мой будущий муж гражданин Америки, он военный , но жить собирается в России, какие ему нужны документы? И куда нам нужно подать заявление о заключении брака?

, Елена Николаевна Берёза, г. Краснодар
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Елена Николаевна, для заключения брака с иностранным гражданином обеим сторонам, желающим вступить в брак, необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением, с документами удостоверяющими личность (к паспорту иностранного гражданина необходимо приложить заверенный перевод на русский язык), также понадобится справка о том, что иностранный гражданин в браке не состоит (справка выдается консульством, посольством или иным компетентным органом иностранного государства), справку также следует снабдить переводом. И не забудьте оплатить государственную пошлину за регистрацию брака.

Перевод заверяет либо нотариус, либо консульство (посольство) государства, гражданином которого является Ваш будущий супруг.