Что мне нужно сделать, чтобы получить рассрочку, но с обязательством не нарушать условий рассрочки?

У меня долг по кредиту перед банком. 13.01.15 был подан иск. Банк - истец, я - ответчик. 19.02.15 состоялся суд, на котором я не присутствовала. Категория: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. Результат рассмотрения: Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Я вообще не знала об этом деле, суде и взысканиях. Я не оплачивала за последние 3 года своей задолженности по этому кредиту. На работе зарплату получала неофициально. Официальных выплат не было, на банковскую карту ничего не перечисляли. Два месяца назад я утроилась на новую работу. И вот неделю назад мне на банковскую карту Сбербанка перечислили заработную плату за месяц. Вся сумма 100% была тут же списано по взысканию по кредиту. В Ленинском районном суде судебные приставы ответили, что ни один из них (приставов) ничего не знает о моем деле и взыскании. Вопрос 1: Какой процент моей зарплаты могут взыскивать? Я читала, что не более 50%. Вопрос 2: Что мне нужно сделать, чтобы получить рассрочку, но с обязательством не нарушать условий рассрочки?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

1. Сходите в банк и узнайте номер исполнительного производства.

2. Для того, чтобы получить рассрочку исполнения решения суда, вам необходимо обратиться в суд, вынесший данное решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В заявлении необходимо указать обстоятельства, в связи с которыми вам необходима рассрочка, а также документы, подтверждающие это — сумма заработной платы, расходы на квартплату и прочее. В заявлении также укажите на какой срок вам необходима рассрочка.