Как составить договор об отказе от претензий клиентом в случае укуса животным?

Здравствуйте! Я недавно стала подрабатывать арендой лиса. У меня дома живет настоящий лис (самец лисы огневки),купленный еще щенком на звероферме,имеется сертификат и чек со зверофермы. сейчас ему два года,ручной,есть паспорт со всеми прививками. Аренда для фотосъемок, то есть со мной договаривается человек,желающий себе фото с лисой или фотограф или фотостудия, я присутствую на фотосъемке, контролирую,советую. Но в предпоследний раз он укусил модель,я ее предупреждала,что такое может произойти,она претензий не имеет. А в последний раз нам перенесли съемку на час, мы были в очень людном парке,люди по 50человек толпились,когда подошло время работать он уже подустал от толпы и хоть не укусил клиента,но очень злобно рычал,этого бы не произошло если бы съемку не переносили. Рано или поздно будут проблемы,люди на словах идут на риск,в соц сети пишут что не будут жаловаться, но если что-то правда случится, я ведь потом не докажу ничего...Помогите пожалуйста составить договор, в котором будет отказ от претензий в случае укуса,чтобы я могла его дать клиенту на подпись перед фотосъемкой. Может вы сталкивались с подобным в своей практике? Я слышала, что перед конной прогулкой и перед прыжком с парашютом подписывают отказ от претензий.

, Alexandra, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Помогите пожалуйста составить договор, в котором будет отказ от претензий в случае укуса, чтобы я могла его дать клиенту на подпись перед фотосъемкой. Может вы сталкивались с подобным в своей практике? Я слышала, что перед конной прогулкой и перед прыжком с парашютом подписывают отказ от претензий.
Alexandra

Действительно такое имеет место быть. Вам даже нужен не договор, а что-то вроде одностороннего соглашения, где будут указаны возможные риски и отказ от претензий в случае наступления определенных обстоятельств.

Можете обращаться в час, составлю для вас такое соглашение.

С уважением, Сергей П.