Могу ли я ограничить места общего пользования для квартирантов?

Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Квартира на 4 комнаты, соответственно у каждой комнаты свой хозяин и три остальные комнаты сдаются в аренду частным лицам. Могу ли я ограничить места общего пользования для квартирантов, если они не соблюдают "Правила пользования местами общего пользования"?(Как пример: отказываются убираться в "общих местах", в виду нетрезвого образа жизни, была подожжена урна в туалете, вызывали пожарных). Попросту навесить замки на туалет, ванную комнату и кухню, другие квартиранты при этом получат свои ключи.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Евгений, здравствуйте!

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Квартира на 4 комнаты, соответственно у каждой комнаты свой хозяин и три остальные комнаты сдаются в аренду частным лицам. Могу ли я ограничить места общего пользования для квартирантов, если они не соблюдают «Правила пользования местами общего пользования»?(Как пример: отказываются убираться в «общих местах», в виду нетрезвого образа жизни, была подожжена урна в туалете, вызывали пожарных). Попросту навесить замки на туалет, ванную комнату и кухню, другие квартиранты при этом получат свои ключи.
Евгений

нет, не можете. однако для сдачи в найм собственник-сосед обязан был получить Ваше согласие на это, как в прочем и других собственников-соседей.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Если же факт заселения уже произошёл, то могу ли я требовать выселения квартирантов в срочном порядке?

Евгений

конечно