Как сэкономить на квартплате?

если взимается плата за содержание общего имущества дома правомерно ли взимание платы за: управление многоквартирным домом, тек.рем.общ имущества дома, уборка и сан. очистка земельного участка

, Константин, г. Санкт-Петербург
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Константин!

Я бы Вам посоветовала обратиться в Ваш УК ( или что у Вас управляет домом и собирает за это деньги) с вопросом: что именно входит в понятие «содержание общего имущества). И если пункты повторяются или Вы видите, что по факту они не оказываются, тогда нужно писать ( лучше неоднократно) в УК ( копию с квитанцией оставляете себе) письма такого содержания: вы (УК) не оказываете такие и такие-то услуги, в связи с чем я прошу сделать перерасчет. Письма сохраняйте на случай судебного разбирательства.