Как забрать украденный планшет из комиссионного магазина?

Из моей квартиры украден планшет, который выставлен на продажу в комиссионном магазине Вора я знаю. Заявление в полицию написала, товарную накладную с номером заводским предоставила. Сотрудник полиции посетил магазин и удостоверился, что выставлен на продажу мой украденный планшет. А забрать оказывается его не могу, полицейский говорит сто я могу его выкупить, либо дожидаться когда вора задержат и он признается в краже. Я не согласна с таким советом! Хочу вернуть планшет, не понимаю почему должна платить за него или дожидаться поимки вора. Он же может и не признаться.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана! позиция полицейского мне непонятна. Обжалуйте его бездействие в прокуратуру.