Купили дом без документов у женщины, у которой 3 несовершеннолетних детей, а позже она умерла

Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос... Мы купили дом без документов у женщины, у которой 3 несовершеннолетних детей, дом приватизирован на детей, при покупке написали расписку о передаче денег за дом. Сами документы на дом имеются с 3 свидетельствами на детей как на собственников. Сейчас мать детей умерла и они остались сиротами, над ними оформила опеку бабушка. И сейчас их опекунша пришла к нам и просит ещё 100 тыс. за дом доплатить. А мы уже вложили много денег на ремонт и сумму на которую договорились купить дом всю выплатили, действительна ли расписка? и есть ли гарантии что по исполнению им 18 лет они не заберут у нас дом? и существует ли такой документ, который можно заверить нотариусом чтоб дом у нас не забрали.

, Юлия, г. Екатеринбург
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Нет смысла платить еще 100 000 руб., если договор не оформлялся и согласие органов опеки по ст. 37 гк рф мать не получала. Тут не соблюдена форма сделки, не зарегистрирован переход права собственности в Росреестре, нет согласия органа опеки. Узаконить такую сделку вряд ли получится. А расходы на ремонт вправе требовать как неосновательное обогащение ст. 1102 гк рф.