Может ли ООО ввести как учредителя ФГУП?

Может ли ООО ввести как учредителя ФГУП, если да, то какие требования и какой % должен быть ФГУП в ООО для участия в гос торгах. Спасибо.

, Алихан, г. Москва
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

В соответствии со статье 7 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.