Как привлечь к ответственности отца - алкоголика?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Мой отец - алкоголик. Но уже как 3 месяца все стало еще серьезнее: он мало того, что приходит домой пьяный, так еще и бутылки со спиртом с собой приносит и допивает дома. Он прячет их повсюду: в диване, на балконе, а ночью мы с мамой вместо того, чтобы спать, просыпаемся от его белой горячки. Сегодня папа угрожал нам, что выбросит нас с балкона, он периодически нас оскорбляет и угрожает выгнать из квартиры. Я студентка и параллельно работаю в двух местах. Так и до самоубийства не далеко довести. Квартира, к сожалению, записана на него. Подскажите, пожалуйста, как привлечь его к ответственности.

, Виктория, г. Благовещенск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Когда Ваш отец ведет себя подобным образом, вызывайте участкового.

Виктория
Клиент, г. Благовещенск

А в чем в этом случае состоит "понесение ответственности"? Я забыла еще добавить: он в пьяном состоянии не обращает внимания на то, одет он или раздет, и это тоже, думаю, зрелище не из приятных, видеть отца голым.

Проведет с ним профилактическую беседу по крайней мере.

Сегодня папа угрожал нам, что выбросит нас с балкона
Виктория

Вот про это тоже расскажите участковому, они должны профилактикой преступлений заниматься.