Сколько может проводить времени 3-х летний ребенок с отцом, если мы не расписаны?

Здрваствуйте , проблема такая .Когда у меня родился ребенок с ее папой мы установили отцовство фамилия и отчество его , сейчас ей 3 года и у нас идут споры сколько он может видиться с ней . с его слов он имеет такое же право на нее как и я и должен находится с ней 3.5 дня в неделю то есть пополам . в суд мы не подавали алименты он не платит . ребенок проживает со мной и посещает детский сад , я хочу узнать сколько по праву он может находится с ребенком если мы даже не были расписанны , то есть установить точное времяпровождение с ребенком . и узнать склько без суда он может проводить времени с ней .

, Алина, г. Сыктывкар
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алина, здравствуйте.

я хочу узнать сколько по праву он может находится с ребенком если мы даже не были расписанны, то есть установить точное времяпровождение с ребенком. и узнать склько без суда он может проводить времени с ней.
Алина

Данный вопрос Семейным кодексом и иными документами не регулируется. Здесь решают лишь родители, исходя из поведения, здоровья ребенка. А уж если не договариваются, то только суд при привлечении органов опеки. Из своей практики скажу… дочкам до 5-7-ми лет, суд устанавливает по 2-3 часа в день, 2-3 раза в неделю. (это в среднем)! Причем, чаще всего в присутствии мамы.

Всего доброго.