Какие проблемы могут возникнуть при продаже своей квартиры с несовершеннолетним ребенком?

Мы с дочерью (10 лет) живем в собственной квартире, хочу квартиру продать и купить дом. Между продажей и покупкой пройдет где-то месяц два, т.к. покупать буду землю и после этого сборный дом. Снимут ли нас с регистрации или возможны какие то проблемы с органами опеки?

, Людмила, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила.

Сделка с квартирой должна быть осуществлена с предварительного согласия органов опеки.

Согласие дать они могут с условием приобретения ребенку равноценного жилья.

С уважением! Г.А. Кураев