Как приватизировать землю в сельской местности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на маму оформлен дом в сельской местности, в доме никто не прописан и в данный момент не проживает никто, дом оформлен, а вот земля нет, она как бы в аренде у мамы от государства,хотелось бы приватизировать землю, с чего начать, что нужно сделать, и во сколько приблизительно это обойдётся, земли приблизительно 9 соток. Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Максим Поляков
Юрист

Светлана, добрый день! Дело в том, что земельный участок не может быть «КАК бы в аренде». Он может находится в аренде, может находится в бессрочном пользовании или в собственности. Для того чтобы Вам оформить земельный участок необходимо подготовить схему расположения земельного участка, произвести межевание, поставить на кадастровый учет и обратиться в управление имущественных и земельных отношений о предоставлении земли.