Заказчиком был опубликован протокол о признании нашей организации уклонившимися от заключения договора

Добрый день!

Нашей организацией был выигран запрос котировок на площадке etprf.ru.

Заказчик работает по 223 ФЗ.

В положении о закупке Заказчика указано, что они работают в соответствии с регламентом площадки.

В регламенте указано, что карточка договора на подпись Победителю должна предоставляться в течении 5 дней с момента публикации протокола о признании Победителя.

Заказчиком этот срок был нарушен. (прислали через месяц)

Мы на проект договора создали протокол разногласий (возможность этого действия прописана в регламенте площадки)

Заказчик прислал протокол согласования разногласий, в котором согласился лишь с незначительными изменениями.

Мы создали второй протокол разногласий.

Заказчик рассматривал его в течении 3 недель вместо 3 дней. (нарушая регламент)

В итоге Заказчиком был опубликован протокол о признании нашей организации уклонившимися от заключения договора, поскольку договор не был подписан в срок

Заказчиком инициирована процедура внесения нас в реестр недобросовестных поставщиков.

Мы составляем жалобу в ФАС на действия Заказчика.

Правомерны ли действия Заказчика?

, Мария, г. Самара
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Мария,

Правомерны ли действия Заказчика?
Мария

чтобы оценить правомерность действий заказчик, необходимо ознакомиться с положением о закупках и документацией.

Мы составляем жалобу в ФАС на действия Заказчика.
Мария

Каков предмет вашей жалобы на заказчика? Чего хотите добиться? Заключения договора или наоборот незаключения?

Учитывая рассмотрение вопроса о внесении в РНП, вам необходимо доказать отсутствие своей вины в пропуске срока (если он имеет место быть), кроме того возможно будет рассматриваться вопрос содержания протокола разногласий.