Как предотвратить перевод жилого помещения в нежилое?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы предотвратить перевод жилого помещения (квартир 1 этажа) в нежилые в строящемся панельном доме (сдача дома в июле). В соседнем (аналогичном) уже сданном доме в торцевых квартирах, причем с обеих сторон, снесли большую часть плиты для отдельного входа, собственники подали жалобы в архитектуру, управляющую компанию. Пока безрезультатно. Нам же хотелось бы предотвратить подобное, тем более что в панельных домах все стены несущие и перепланировки в них запрещены. Надеемся на Вашу консультацию. Заранее спасибо

, ксения,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ксения!

что нужно сделать для того, чтобы предотвратить перевод жилого помещения (квартир 1 этажа) в нежилые в строящемся панельном доме (сдача дома в июле). В соседнем (аналогичном) уже сданном доме в торцевых квартирах, причем с обеих сторон, снесли большую часть плиты для отдельного входа, собственники подали жалобы в архитектуру, управляющую компанию. Пока безрезультатно. Нам же хотелось бы предотвратить подобное, тем более что в панельных домах все стены несущие и перепланировки в них запрещены.

Пока сдом не сдан ничего Вы поделать, к сожалению не сможете. В случае выявления каких-либо недостатков передаваемого построенного дома, Вы вправе требовать устранения таких недостатков и не принимать жилое помещение.

ксения
Клиент

Спасибо огромное!!!!