Какие документы нужны для оформления дарения квартиры?

Здравствуйте! Хочу подарить квартиру дочери, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для сделки?

, Татьяна, г. Омск
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна.

Это зависит от того, сами хотите или через нотариуса. Если через нотариуса — он Вам все и объяснит ( просто у них могут быть чуть-чуть другие требования).

Если сами, то:

— договор дарения.

— документы, устанавливающие личность дарителя и одаряемого,

— право устанавливающие документы на квартиру ( договор купли-продажи, свидетельство о регистрации собственности и т.д.)

— тех. паспорт на отчуждаемого жилье.

— извлечение их тех паспорта.

— копия поквартирной карты и лицевого счета ( может понадобиться)

— квитанция об уплате гос. регистрации.

Еще могут понадобиться документы, если Вы — инвалид, пенсионер и пр.

Перечень можно уточнить у Вашего местного росреестра на сайте.