Нужно ли переоформлять генеральную доверенность?

У меня есть генеральная доверенность там указано все только не указана нотариальная контора.Написано имею право иметь дело со всеми государственными конторами.В нотариате сказали что им надо чтобы было указано именно нотар.контора.Они правы или нет.Что мне делать,переделывать доверенность.

, Алексей Анатольевич, г. Красноярск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Вопрос спорный, на мой взгляд. С одной стороны генеральная доверенность — доверенность на совершение любых действий, с др. стороны законом предусмотрены, что совершение определенных полномочий должно быть специально прописано в доверенность. Так, ст. 1153 ГК гласит, что принятие наследство по доверенности возможно, только если полномочие на принятие прямо прописано в доверенности. К тому же у нас почти весь нотариат частный, и к государственным конторам не имеет отношения. Можно посоветовать обратиться в соответствующую Нотариальную палату за разъяснениями.