Куда или к кому могу обратиться для возврата денег с юридического лица кроме суда?

Дала в долг денежную сумму с выплатой процентов мне. Пол года платил. Уже год не возвращает деньги и проценты. Говорит прогорел ничего нет. Есть договор займа. Через суд не уверена на возврат. Сталкивалась, суд бессилен. Есть ли другой способ вернуть деньги?

, Елена, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Другого законного способа вернуть долг нет. Принудительным исполнением решения суда занимается служба судебных приставов. Законных способов воздействовать на должника у суд. приставов достаточно. Нужно лишь активно следить за работой пристава.