Отец намерен продать мою долю в квартире

Здравствуйте скажите пожалуйста, может ли отец продать мою долю в квартире трехкомнатной дома?

, Раиль, г. Елабуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Раиль!

Говоря «мою долю», вы имеете в виду, что являетесь собственником этой доли, у вас есть свидетельство о праве собственности?

Раиль
Клиент, г. Елабуга

Вот именно, что на днях он сказал, что продаст 1/6 доли которая принадлежит в мою сторону но свидетельства нет, я даже не знаю как сделать это свидетельство? Ведь кроме этой доли у меня ничего нет. Спасибо.

Хорошо, давайте по-другому спрошу — откуда вы знаете, что вам принадлежит 1/6 доля? Что это за квартира? Она приватизированная?