Должна ли я платить земельный налог, если не пользуюсь землей?

Здравствуйте! Я зарегистрирована по прописке (по паспорту) в сельской местности Белогорского района в двухквартирном коттедже ,но не проживаю там уже 9 лет.Фактически живу и работаю в г. Белогорске.

У меня как выяснилось на 16 мая 2016 г. за земельный налог образовалась задолженность 2022.93 рубля. Земельным участком и квартирой пользуются мои бывшие соседи.

Что делать? Могу ли я не платить ? Если да, то как ? Подскажите пожалуйста .

, Элла, г. Белогорск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Элла. Если вы являетесь собственником, то обязанность по уплате налогов лежит на вас. Рекомендую вам или сдавать свою собственность в аренду или продать ее.