С какого момента оплачивать квартплату, если квартира сдана с нарушениями?

Купила квартиру в новостройке по ДДУ ИПУ на отопление установлен,на учет не берут,показание не принимают.С декабря не живу,так как не могу уточнить истинную площадь квартиры.Так же не могу оформить собственность из-за площади.Ремонт не начал. Квартира с недоделками и площадь умышленно увеличена.Как оплачивать квартплату.В месяц начисляют 6000 руб.за 42 кв/м.и начисляют 1000 рублей в месяц за свет по общедомовому расходу.Как правильно оплачивать. rozalina@bk.ru ?тел.9858310189

, РОЗА, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер, согласно статье 153 Жилищного кодекса обязанность оплаты коммунальных и жилищных услуг возникает в вашем случае с момента принятия квартиры от застройщика по акту приема передачи. Что касается размера платы тут возможно и есть какие то нарушения, но для этого надо видеть расчеты

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы по акту приняли квартиру?