Какое наказание понесет несовершеннолетняя за драку?

Двое подростков по 16-17 лет.

Стояли разговаривали,одна ударила другую,за то что та ей ответила. Началась драка, 17 летняя укусила 16 летнию за глаз,получила сотресение и есть еще маленькие садины.

Какое наказание она понесет? И выплатят ли материальный вред пострадавшей девочки?

, Оксана, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Началась драка
Оксана

Это обоюдное причинение телесные повреждений.
Возраст обоих позволяет привлечь их к уголовной ответственности.

И выплатят ли материальный вред пострадавшей девочки?
Оксана

По идее обе девочки (их представители) могут требовать возмещение морального ущерба, компенсации затрат на лечение.

Какое наказание она понесет?
Оксана

Наказание также могут понести обе девочки. Каждая в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью другой девочке. Это устанавливает врач судмедэксперт. От тяжести причиненного вреда здоровью зависит квалификация преступления и соответственно наказание.