Возврат переплаты по транспотрному налогу

Доброе время суток! Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат переплаты за транспортный налог, выплаченный моим мужем в 2014 году, и рассчитанный в октябре 2015 года, если он умер 01.04.2016 году

, Виолетта Валерьевна,
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виолетта Валерьевна!

Вы являетесь наследницей по закону, и если вступили в права наследования, то имеете право на возврат переплаты по налогу. Переплата по общему правилу возвращается за три года, предшествующие дате подачи заявления (п. 7 ст. 78 НК РФ). Подавайте заявление в налоговую с приложением документов от нотариуса. В подтверждение посмотрите положительную судебную практику: rospravosudie.com/court-smolenskij-oblastnoj-sud-smolenskaya-oblast-s/act-487426158/