Есть ли риск в покупке дачи по ген. доверенности?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить дачу ( участок земли с домом и строениями) продавец продаёт её по генеральной доверенности от своего отца. Есть документы только на землю.

Возникло 2 вопроса: 1. есть ли риск в покупке по ген доверенности

2 надо ли регистрировать дом и строения или после покупки я могу самостоятельно оформить дом и строения???

Заранее спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Пушкино
Елизавета Крыжановская
Юрист

Анастасия, чтобы риски минимизировать, выясните, где находится сам отец, и почему самостоятельно не действует. При возможности желательно с ним встретиться лично и убедиться в его намерениях.