Как заплатить налог за землю общего пользования СНТ без открытия лицевого счёта в банке?

до начала 2016 г представитель нашего СНТ просто оплачивал в каком то одном банке налог за СНТ, а теперь и этот банк отказался принимать платёж

, Денис, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Денис! В ст. 45 НК РФ указывается момент уплаты налога. Из положения данной статьи можно сделать вывод о способах уплаты налогов:

Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком:
1)с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;
2)с момента отражения на лицевом счете организации, которой открыт лицевой счет, операции по перечислению соответствующих денежных средств в бюджетную систему РФ;
3) со дня внесения физическим лицом в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства;
4) со дня вынесения налоговым органом решения о зачете сумм излишне уплаченных или сумм излишне взысканных налогов, пеней, штрафов в счет исполнения обязанности по уплате соответствующего налога;
5) со дня удержания сумм налога налоговым агентом, если обязанность по исчислению и удержанию налога из денежных средств налогоплательщика возложена на налогового агента;
6) со дня уплаты декларационного платежа в соответствии с федеральным законом об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами

Во всех своих разъяснениях Минфин цитирует положения пп. 1 п. 3 указанной статьи: обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа. При этом в Письме от 13.04.2007 № 03-02-07/1-177 Минфин отметил, что только для налогоплательщиков (налоговых агентов), являющихся физическими лицами, п. 4 ст. 58 НК РФ предусматривает возможность уплаты налогов через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи при отсутствии банка.

www.audit-it.ru/articles/account/court/a54/558848.html

Денис
Клиент, г. Москва

Как я понял, Ваш ответ - "Никак"?

А мне нужно разъяснение на тему - "КАК?"