При сдачи в аренду нежилого помещения, какие налоги нужно будет платить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у акционерного общества есть пустующее нежилое помещение, которое планируется сдать в аренду. Какие налоги нужно будет платить?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Софья. Если общество на общей системе налогообложения то с доходов от сдачи в аренду помещения оно должно платить НДС и налог на прибыль, как со всех доходов от реализации товаров (работ, услуг).