Как остановить беспредел в детском саду?

Здравствуйте, у нас в детском саду повар и завхоз это одно лицо, она ворует в открытую тащит все продукты какие только может.А детей кормят ужасно. Ни мяса,ни фруктов, ни рыбы. Меню ужасное но медик наверное с ней в сговоре, заведующая тоже смотрит сквозь пальцы,у нас филилиал и она редко бывает у нас в саду.Скажите что делать?Куда обращаться?

, Диана, г. Алейск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если после общения с директором ситуация не изменилась, обращайтесь с жалобами в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. Важное условие: обращение не должно быть анонимным, иначе его просто не будут рассматривать. После этого санитарные врачи проведут проверку и установят, действительно ли в школе или саду есть нарушения. По закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», питание для детей в общеобразовательных учреждениях должно отвечать определенным стандартам качества. А постановление Главного санитарного врача России дает более детальную регламентацию, в которой идет речь и о правилах организации питания, и о требованиях к условиям и технологии изготовления пищи