Какие необходимы документы для выезда ребенка через границу с бабушкой?

Здравствуйте!Мой ребенок едет через российскую границу с бабушкой из Беларусии!Без родителей!Какие нужны для этого документы?Мы в разводе с мужем!от двоих должно быть разрешение или оно вообще не нужно!Спасибо

, Алеся, г. Москва
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если ребенок едет один (без родителей, в сопровождении бабушки) Вы должны будете оформить нотариально заверенную доверенность на сопровождающего. В ней должно быть указано на какой срок и в какую страну выезжает ребенок, а также паспортные данные сопровождающего его взрослого. Подписать доверенность должны оба родителя, даже разведенные.

Если ответ юриста был Вам полезен, пожалуйста, оцените +.