Возможен ли арест имущества должника в мою пользу?

Добрый день! Ситуация следующая. Гражданин Н должен мне денежные средства. Мне известно, что у должника есть земельный участок. Хочу написать заявление на его арест. Но! Где мне взять конкретные данные? Как указать в заявлении правильно? А если участок не в его собственности? Если суд сделает запрос, то должник продаст его в тот же день. Как сразу указать в заявлении? Помогите, пожалуйста! И могу ли я подать заявление на раздел совместно нажитого имущества должника с его женой, когда получу на руки исполнительный лист о взыскании долга в мою пользу?

, Оксана, г. Пермь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Где мне взять конкретные данные?
Оксана

Закажите выписку из ЕГРП, в ней будет содержаться вся информация об участке.

Как указать в заявлении правильно? А если участок не в его собственности?
Оксана

Его участок не в его собственности, то он аресту подлежать не будет.

Как сразу указать в заявлении?
Оксана

Заявление о применении обеспечительных мер в отношении имущества должника

Гражданин Н должен мне денежные средства.
Оксана

А решение суда о взыскании уже есть?

Оксана
Клиент, г. Пермь

Нет! Решения еще нет. Я только собираюсь подать в суд. То есть мне могут дать выписку из ЕГРП на чужого человека?

То есть мне могут дать выписку из ЕГРП на чужого человека?
Оксана

Данная информация не является секретной, выписку может получить любой В Росреестре, либо на сайте Росреестра