Как получить лицензию на ломбард?

Здравствуйте,

Как можно получит лицензию на ломбард ?

Заранее Спасибо,

, Fuad, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Вам понадобится

— устав (для юридического лица);
— свидетельство о регистрации;
— договор аренды;
— заключение Государственной Инспекции Пробирного Надзора, СЭС и пожарной службы;
— свидетельство из налоговой;
— медицинские книжки сотрудников;
— сведения о наличии специально оборудованных помещений;
— печать.

Орган, который выдает лицензию — Управление лицензирования в сфере потребительского рынка и услуг Лицензионной Палаты. Порядок получения лицензий установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 1995 г. № 984. В Лицензионную Палату вам нужно будет подать, кроме документов о регистрации предприятия, разрешения от СЭС, Управления государственной пожарной службы, охранной службы, а также территориальной инспекции пробирного надзора.Обычно лицензию выдают на три года, а срок рассмотрения заявления о выдаче лицензии составляет один месяц.

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Fuad, почитайте информацию по ссылке, в прикрепленном файле. На сегодня для постановки на спецучет в Пробирке достаточно двух документов: заявление в свободной форме и два экземпляра заполненной Карты постановки на спецучет. Конечно, это вовсе не означает, что вы не должны иметь заключенного договора аренды, Правила внутреннего контроля, регистрации в Росфинмониторинге и др. Ревизор при проверке ломбарда потребует всю документацию и не только.