Прохождение курсов выживания для контрактников

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне 39 лет хотят отправить на курсы выживания. Есть ли ограничения по возрасту? Если есть то на какой документ ссылаться?

, Дмитрий, г. Мурманск
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Дмитрий!

Возрастных ограничений для прохождения школы выживания военнослужащих нет. Они не предусмотрены программой курсов, а следовательно тут действуют те же правила, что и при заключения контракта на прохождение военной службы в Вооруженных Силах РФ.