Положена ли мне страховка по потере трудоспособности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня кредит банке еще не погашен. А я в данный момент нахожусь на больничном уже два месяца( раковое заболевание) и по сути являюсь не платежеспособной. Положена ли в этом случае выплата страховки?

, Татьяна, г. Томск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Татьяна! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями страхования (договор страхования, полис, правила страхования конкретной страховой компании), в частности, что является страховым случаем (временная или постоянная нетрудоспособность — по причине несчастного случая или заболевания и др.), а также исключения из страхового покрытия и основания к отказу в выплате.

Татьяна
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ.