Как правильно написать заявление в следственный комитет?

У меня умерла дочь 29 лет. Я считаю, что врачи ее просто не стали спасать, т.к. когда мы пришли к врачу она нам ответила пишите жалуйтесь куда хотите. и это было подтверждение халатности . и т.д.

, Ирина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, добрый день, соболезную Вам. Написать заявление в СК вы можете в произвольной форме, изложив все обстоятельства и попросив провести проверку, потом можете это письмо отправить в чат юристу, которого выберете и попросить его отредактировать и оформить. Или можете заказать такое письмо в разделе " документы" на сайте правовед. Его нужно послать, это заявление, заказным письмом с уведомлением или вручить лично, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Я считаю, что врачи ее просто не стали спасать, т.к. когда мы пришли к врачу она нам ответила пишите жалуйтесь куда хотите.
Ирина

Здравствуйте Ирина.Примите мои соболезнования Безусловно ВЫ имеете право на обращение в СК. Кроме этого, для проведения расследования случившегося ВЫ можете обратиться в Минздрав по Челябинской, в областную прокуратуру а так же подать заявления в Департамент здравоохранения города и обратиться в Общественный совета по защите прав пациентов Росздравнадзора.
Владимир