Можно ли выписать сына со своей жилплощади?

Добрый день! у нас с сыном приватизированная квартира (по 1/2 у каждого), сын давно не живет со мной, не ухаживает, прописал тайно своего сына, живет со своей семьей в другой квартире, нчием не помогают, я в отчании, хочу продать, либо подарить свою долю, но квартира моя, я не хочу чтоб что то досталось сыну

, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли выписать сына со своей жилплощади? Добрый день! у нас с сыном приватизированная квартира (по 1/2 у каждого), сын давно не живет со мной, не ухаживает, прописал тайно своего сына, живет со своей семьей в другой квартире, нчием не помогают, я в отчании, хочу продать, либо подарить свою долю, но квартира моя, я не хочу чтоб что то досталось сыну
Татьяна

Добрый день!

Он является собственником, поэтому выписать Вы его не можете.

детей можно прописывать без разрешения собственников просто имея регистрацию в квартире

Чтобы продать свою долю — Вы сначала должны предложить ее выкупить сыну

Если Вы нетрудоспособны (например — на пенсии) Вы можете взыскать с сына алименты на свое содержание

Удачи!