Как оформить право собственности на квартиру, если нет технической документации?

В БТИ сделали технический паспорт, тех. план отказались сделать,т. к. нет старой тех. документации. В кадастровой палате на кадастровый учет как ранее учтенный не ставят, т.к. в договоре купли-продаже не прописана точная площадь и нет тех. плана.

  • документы 1
    .pdf
, Оксана, г. Краснодар
Максим Поляков
Юрист

Оксана, добрый день! Вам необходимо заказать в БТИ технический план — это входит в стоимость технического паспорта, «бтишники» должны выехать к Вам по месту нахождения имущества, произвести соответствующие замеры и предоставить Вам технический паспорт вместе с планом, Можете заказать техническую документацию в экспертной группе, на этом основании Вам выдадут план на жилое помещение, поскольку спец. организация может составлять подобного рода документы.

Оксана
Клиент, г. Краснодар

БТИ отказывают в изготовлении технического плана

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Оксана! В соотвтесвии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (с изменениями и дополнениями) с заявлениями о постановке на учет объектов недвижимости вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости или любые иные лица. Для постановки на кадастровый учет необходимо заявление собственника или иного лица, а также технического паспорта на квартиру.

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Без технического плана не ставят на кадастровый учет