Соседи хотят через суд забрать часть земли, хотя все изначально строилось пополам

Добрый день. У нас дом на 2 хозяина, все отдельно. Начали приватизировать землю, начались проблемы. Соседи хотят через суд забрать часть земли, хотя все изначально строилось пополам. Поделили нашу землю по долям. У соседей больше построек незаконных в огороде и они решили отобрать у нас часть земли. Как нам отстоять землю? Спасибо

, Елена, г. Ставрополь
Максим Поляков
Юрист

На объекты недвижимости должны быть соответствующие разрешения. А если это не капитальное строение, то его можно перенести. При этом Вам необходимо обращаться в суд и приминать решение там. Либо заключать мировое соглашение.

Елена
Клиент, г. Ставрополь

спасибо большое!