Как прописать порядок посещения отца?

Доброе время суток. Я подала на развод. Ребенку 2.3. Во все совместной жизни отец не принимал участия в воспииния рбенка, а теперь хочет с ним видится. Я ему не запрещаю общение с сыном, но только на моей территори ( так как у ребенка есть свое личное простанство, место для игр, мне и так далее ) и только в моем присутствии, так как супруг имеет пагубную привычку - пьет. Подскажи как написать порядок посещения ?

, Екатерина, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Екатерина, добрый день! В соответствии с 66 статьей Семейного кодекса РФ, проживающий в отдельности от ребенка родитель имеет полное право поддерживать общение с ним, принимать активное участие в его воспитании, а кроме того, в решении вопросов, относительно образования своего ребенка.Родители, в случае проживания одного из них отдельно, могут заключить соглашение о порядке общения с ребенком в письменном виде. В нем могут быть оговорены место, время, порядок и продолжительность встреч, присутствие третьих лиц. Эти моменты должны быть расписаны с учетом мнения самого ребенка, его режима дня. Если родителям не удалось прийти к соглашению, возникший спор разрешает суд при участии органа опеки и попечительства, предоставляющего на основании обследования условий проживания ребенка свое заключение. Порядок общения с ребенком определяется с учетом его возраста, привязанности к каждому родителю, состояния здоровья и иных обстоятельств, способных воздействовать на физическое и нравственное развитие.В интересах ребенка может быть отказано в иске об определении порядка общения (если есть уважительные причины для препятствия общению). К примеру, родитель, проживающий отдельно, ведет себя во время общения с ребенком недостойно или неправомерно. Поводом к этому может быть нетрезвое состояние приходящего на встречи с ребенком родителя, настраивание против родственников, склонение к осуществлению неправомерных поступков, насильственные действия, злоупотребление родительскими правами, применение жестоких форм наказания и т.д.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Подскажите как правильно составить заявление что я разрешаю видится с реьенком в один время, не нарушая его распорядок дня.

Екатерина, закажите в чате заявку на составление документа, я подготовлю.