Каких 2 акта можно составить, если потребовали подтвердить лечение в психиатрической больнице?

Гражданин Российской Федерации Иванов, поступая на государственную службу в областную администрацию, подготовил все требуемые законом документы. Однако в управлении кадров и кадровой политики администрации области у него потребовали подтвердить (или опровергнуть) , что 10 лет назад он находился в психиатрической больнице и в настоящее время состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Иванов, считая данное требование дискриминирующим и незаконным, отказался отвечать на данные вопросы. Ему было отказано в приеме на государственную службу. Иванов обжаловал данное решение в районный суд, в котором подтвердил наличие факта пребывания в психиатрической больнице. Однако он подчеркнул, что помещение его в начале 90-х гг. в психиатрическую лечебницу проводилось не по медицинским показателям, а за его инакомыслие. Правомерна ли жалоба Иванова? Какое решение может принять суд?

Вопрос таков,по этой задаче мне нужно составить 2 акта по административному праву.Первый акт я составлю жалобу в районный суд,а 2 акт даже не знаю,какой(

Помогите пожалуйста)

, Владислав, г. Воронеж
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Таким образом, при поступлении на гос. службу необходимо представить справку от врача психиатра о том, что человек не состоит на учете в псих. диспансере. В данном случае скорее всего такая справка представлена не была, что и послужило основанием для отказа в приеме на работу.

Вы можете составить решение суда об отказе в удовлетворении требований административного истца, ввиду того, что оспариваемое решение является законным, поскольку не были представлены документы для принятия на гос.службу, что является основанием для отказа в приеме на работу. Могу составить такое решение.