Как распределятся доли в наследстве после смерти мужа?

Здравствуйте. У меня погиб муж. Остался дом, который начался строиться до брака. И продолжился во время. У нас ребенок 1 годик. Из наследователей еще его мама и ребенок от первого брака. Как распределятся доли?

, анастасия, г. Воронеж
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, по закону, если нет завещания, наследникам первой очереди являются

1) ребенок годовалый

2) ребенок от первого брака

3) Вы, как супруга

4) Мать мужа

в равных долях.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.