Подключили кабельное ТВ. Из-за неисправности приставки произошло замыкание и сгорел телевизор

Добрый день! Подключили кабельное тв, поставили приставку, спустя пару дней телевизор перестал включаться и появился запах горелого. Вызвали мастера, оказалось из-за неисправности приставки произошло замыкание и сгорел телевизор и сама приставка. Вызвали сотрудников из кабельной компании, сначала признали свою вину, предложили решить проблему мирным путём: делаем заключение о неисправности и они это оплачивают.

Сделали заключение, в заключении перечислен ряд плат на сумму 5тыс и добавлено, что дальнейшие неисправности смогут выявить только после замены вышеуказанных плат.

Написали заявление в кабельную компанию с описанием ситуации и требованиями о возмещении полного материального + морального ущерба(10 тыс) либо самостоятельно произвести полный ремонт телевизора. Приложили копию акта заключения (5 тыс) и квитанцию об оплате (500р)

В ответ последовал первый телефонный звонок с предложением о бесплатном годовом обслуживании, но т.к. телевизора нет, подключать соответственно не к чему. Спустя пару дней последовал второй звонок, о возмещении только 5тыс.

Подскажите, как дальше следует поступать ?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Отправить претензию с требованием выплатить полную сумму, либо исправить все в натуре, в случае отказа в суд по месту нахождения Ответчика (мировой если сумма до 50 000 руб., в районный, если сумма больше 50 000 руб.).