Могу ли я выбрать войска самостоятельно, если я сирота?

Мне 19 лет и я на 3 курсе обучения в колледже. Посте 4 курса я хочу пойти в армию, но я не хочу идти просто в пехоту или т.п. войска. Вопрос, могу ли я выбрать в какие войска я пойду, если я сирота???

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете выразить свое желание служить в определенных родах войск, но в какие войска Вас отправят, будете решать не Вы.