Можно ли как нибудь в судебном порядке забрать собственное имущество?

Здравствуйте. Купила машину, положила колеса на хранение на тот момент к моему молодому человеку. После расставания, хочу забрать свои колёса, но их он не собирается отдавать, и вообще говорит что собирается их продавать и полученные деньги потратить на свои нужны. Можно ли как нибудь в судебном порядке решить этот вопрос?

, Александра, г. Заречный
Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Александра

Да, возможно. Но только если вы сможете подтвердить право собственности на данное имущество. Вам необходимо обратиться в суд, с заявлением об истребовании вещи из чужого незаконного владения (виндикационный иск) в соответствии со ст. 301 ГК РФ.

Если остались какие-либо вопросы, можешь написать адрес своей электронной почты.