Какую сумму налога я оплачу при продаже квартиры?

Здравствуйте.

В марте 2014 года я купила квартиру за 1250 000 рублей, сейчас в мае я вынуждена ее продать за рыночную стоимость 1100 000 рублей (т.е. цена за 2 года упала). Какую сумму налога я заплачу государству (т.е. не прошло 3 года), если я не получила дохода с продажи.?

С уважением, Надежда 52 года, не пенсионерка.

, Надежда, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Надежда, добрый вечер! В данном случае вы вправе применить налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 Налогового кодекса, уменьшив размер облагаемого налогом дохода ( сумма полученная от продажи квартиры) на сумму затрат на приобретение данной квартиры. В итоге налог с продажи вы платить не должны, но данную сделку нужно будет отразить в налоговой декларации по окончании года