Необходимость нового межевания, если есть свидетельство на право собственности и кадастровый план

в нашем садоводческом обществе,прошло собрание,где объявили ,что всем (а у всех садоводов есть свидетельство собственности на землю и кадастровые планы)нужно пройти повторное межевание ,по каким то новым законам о межевании.Получить на новых кадастровых планах запись ,границы участка согласованы.Акт согласования от соседей.Только тогда ,если возникнет необходимость продажи т.е. отчуждения участка ,можно будет это сделать.В обществе централизовано оформлялись документы на права собственности и получение кадастра в 1994 году .

Вопрос ,что за новое межевание ?Кому его надо делать ?

, людмила николаевна, г. Владивосток
Максим Поляков
Юрист

Людмила Николаевна, добрый день! Никакого подобного закона нет в природе. У Вас есть свидетельство о праве собственности?

людмила николаевна
Клиент, г. Владивосток

конечно есть свидетельство о праве собственности и кадастровый план от1994 года .Нам говорят ,что он не годиться (устарел)если придется продавать участок (ссылаются на новый закон о межевании) и то ,что на наших кадастр.планах нет записи согласованы границы участка !!!

В кадастровом плане границы не согласовываются, а для купли-продажи необходимо свидетельство о праве собственности. Другое дело если у Вас происходит наложение границ на другой участок.