Вправе ли мы осуществлять закупку путем запроса котировок на поставку товаров и выполнение работ?

Добрый день! Мы "автономка", работаем по 223 -ФЗ. Вправе ли мы осуществлять закупку путем запроса котировок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, в случае если цена одного договора не превышает сумму три миллиона рублей (прописано в Положении).

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина, да, вправе.

Вправе ли мы осуществлять закупку путем запроса котировок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, в случае если цена одного договора не превышает сумму три миллиона рублей (прописано в Положении).
Марина

223 закон не устанавливает критериев, в том числе стоимостных для определения способа закупки. Данные критерии устанавливаются в положении. Также в положении устанавливается и описание процедур определения поставщика, подрядчика, исполнителя.