Лишили прав без доказательств на основании свидетельских показаний

Ехал трезвый на своем автомобиле. Почувствовал, что спущено колесо. Остановился согласно разметке. Убедился, что переднее колесо спущено. Закрыл машину и зашел в находящийся рядом магазин, где работала моя знакомая. Шел дождь, я был число одет, поэтому позвонил друзьям и попросил помочь заменить колесо. Они пообещали приехать через час. Я находился в магазине около 20 минут. За это время купил бутылку водки и выпил около 200 мл. После этого пошел пешком домой. Проходя мимо моей машины был остановлен сотрудником ППС, который заявил, что я управлял автомобилем в состоянии алк. опьянения, после чего вызвал сотрудников ДПС и удерживал меня до их приезда. Те, прибыв составили протокол о том, что я управлял автомобилем в состоянии алк. опьянения, с ославшись на показания свидетелей (которые якобы находились в 5 метрах внутри своего автомобиля в тот момент, когда я припарковался), предложили мне пройти медосвидетельствование. Я отказался на том основании, что в момент задержания являлся пешеходом, шел домой, намерения и возможности управлять автомобилем не и имел. Они пригласили понятых, составили протокол об отказе. Вызвали эвакуатор. В суде несмотря явную недостаточность доказательств, опираясь только на показания двух свидетелей, находившихся внутри своего авто (т.е. они не могли объективно в полной мере оценить мое состояние), невзирая на показания моего свидетеля, который показал, что я пришел в магазин трезвым - суд принял положительное решение - признал меня виновным.

, Александр, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Александр, а в чем вопрос Ваш?