Законны ли вычеты приставов без решения суда?

Здравствуйте, проблема вот в чем. Моя мама пенсионер, она занималась предпринимательством два года назад, вчера я повез ее в банк чтоб снять пенсию с карты сбербанка, но на карте был баланс -40000 руб. Взяли выписку с банка куда делись деньги. Оказалось их высчитали судебные приставы за якобы незаконное предпринемательство за 2013-2014гг и за незаконную продажу алкоголя. Когда у мамы был магазин все документы на предпринемательство были в порядке ИП оформленно, налоги уплаченны, из алкоголя в магазине продавалось только пиво и алкогольный коктейль, водки не было. Никаких повесток в суд не было. Что нам делать? Помогите пожалуйста.

, Максим, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим.

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного дела, который находится у пристава исполнителя по месту регистрации или роживания Вашей мамы. На сайте судебных приставов r24.fssprus.ru в разделе проверить долги, можете посмотреть контактный телефон судебного пристава исполнителя. После ознакомления, Вы можете обжаловать решения государственных органов, которые оштрафовали Вашу маму.