Дом под снос. Как получить отдельную квартиру?

Добрый день! У нас многоквартирный дом под снос. Живем в трехкомнатной квартире я с женой (это квартира ее родителей, которые умерли), и два совершеннолетних брата жены. Местная администрация говорит, что нам положена одна трехкомнатная квартира. Между тем, мы все получаем разные платежки, сделали отдельно приборы учета на каждую комнату. Как нам получить три квартиры вместо одной? Есть ли такое законное основание у нас? Все-таки фактически нас три семьи.

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий вам должны дать 3-х комнатную квартиру. Так сказано в Законе Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.